Información de Hockey Hielo con estadísticas de NHL (USA) y clasificación de la competición.

Estadísticas USA NHL

| LATAM
Selección de idioma Cerrar ventana
Acceso usuarios Cerrar ventana

Apuestas Deportivas

Ultimos eventos visitados
Síguenos en Twitter

Estadísticas Hockey Hielo USA NHL

2014 / 2015 2013 / 2014
Total % Total %
Partidos jugados 388 1530
Goles marcados 1743 8068
Media goles/partido 4,49 5,27
Victorias locales 179 46,13 769 50,26
Empates 0 0,00 0 0,00
Victorias visitantes 138 35,57 658 43,01
Más de 6,5 goles 101 26,03 477 31,18
Menos de 6,5 goles 216 55,67 950 62,09
TOTALCASAFUERA
JGTPrGPTPrPFCDG+/-PtsGCPrGPCPrPFCGFPrGPFPrPFCL10

EASTERN EASTERN ATLANTIC

1MON CANADIENS21105515952703181303829242121237-3-0-0
2TB LIGHTNING211036275591602861213923424136366-3-0-1
3BOS BRUINS2194805752502671403225234025278-2-0-0
4DET RED WINGS1982455445902542222823402326225-2-0-3
5OTT SENATORS1872545047302250132723224123244-3-0-3
6TOR MAPLE LEAFS2091826362102251603639402227235-4-0-1
7FLO PANTHERS1752553844-601930311619222422255-3-0-2
8BUF SABRES20321323469-3501221622132117013373-5-0-2

EASTERN EASTERN METROPOLITAN

1PIT PENGUINS181123268402802851213723611131178-1-0-1
2NY ISLANDERS1985606456802641203122444033347-3-0-0
3WAS CAPITALS1963735552302122333231414023215-4-0-1
4NY RANGERS1953745258-602042433637113116213-3-0-4
5NJ DEVILS2072924956-702021321719516032374-6-0-0
6PHI FLYERS1852925358-501641323430116019284-6-0-0
7CAR HURRICANES19511034558-1301531312019207225395-4-0-1
8COB BLUE JACKETS19601124768-2101430612438305123302-6-0-2

WESTERN WESTERN CENTRAL

1NAS PREDATORS191115254401402651112117604133236-4-0-0
2STL BLUES19936150391102571303422223116177-3-0-0
3CHI BLACKHAWKS19747155391602352313117224024226-4-0-0
4WIN JETS2173834347-402331412022424223255-3-0-2
5MIN WILD18927053411202252103316406020256-4-0-0
6DAL STARS2061945668-1201820543138414025303-7-0-0
7COL AVALANCHE2042954964-1501721422727215322374-5-0-1

WESTERN WESTERN PACIFIC

1ANA DUCKS2184455853502941232726432231274-1-0-5
2VAN CANUCKS2094616160102723312628713035326-3-0-1
3LA KINGS2092545344902682213720103316245-3-0-2
4CAL FLAMES2184726657902641323026434036317-3-0-0
5SJ SHARKS2282935960-102320311514626244464-5-0-1
6ARI COYOTES20531024962-1301822412228316127345-4-0-1
7EDM OILERS20601224867-1901440712834205120332-7-0-1
TOTAL CASA FUERA TOTAL    
  J Gf Gc Gt GC EC PC GF EF PF GT ET PT >6,5 <6,5
1 Montreal Canadiens 24 72 63 135 9 0 5 7 0 3 16 0 8 7 17
2 Vancouver Canucks 20 62 50 112 6 0 3 9 0 2 15 0 5 6 14
3 Tampa Bay Lightning 22 81 53 134 9 0 3 6 0 4 15 0 7 10 12
4 Calgary Flames 24 67 63 130 6 0 3 8 0 7 14 0 10 8 16
5 Pittsburgh Penguins 19 58 34 92 7 0 2 7 0 3 14 0 5 4 15
6 New York Islanders 20 66 58 124 7 0 2 6 0 5 13 0 7 9 11
7 Toronto Maple Leafs 24 79 74 153 8 0 6 5 0 5 13 0 11 12 12
8 Boston Bruins 23 63 58 121 8 0 4 5 0 6 13 0 10 7 16
9 Los Angeles Kings 22 63 52 115 9 0 4 4 0 5 13 0 9 5 17
10 Detroit Red Wings 24 63 57 120 7 0 6 6 0 5 13 0 11 5 19
11 Nashville Predators 22 59 45 104 7 0 2 6 0 7 13 0 9 3 19
12 Washington Capitals 22 64 60 124 8 0 5 4 0 5 12 0 10 9 13
13 Columbus Blue Jackets 22 62 63 125 7 0 5 5 0 5 12 0 10 7 15
14 Anaheim Mighty Ducks 22 66 61 127 5 0 4 7 0 6 12 0 10 8 14
15 Ottawa Senators 22 64 61 125 7 0 3 5 0 7 12 0 10 7 15
16 St. Louis Blues 23 65 57 122 9 0 4 3 0 7 12 0 11 9 14
17 Chicago Blackhawks 20 61 46 107 6 0 5 5 0 4 11 0 9 5 15
18 Minnesota Wild 20 54 48 102 8 0 1 3 0 8 11 0 9 5 15
19 New Jersey Devils 21 53 53 106 6 0 3 5 0 7 11 0 10 4 17
20 San Jose Sharks 22 57 61 118 4 0 3 6 0 9 10 0 12 6 16
21 New York Rangers 22 63 70 133 7 0 8 2 0 5 9 0 13 9 13
22 Winnipeg Jets 23 44 55 99 5 0 5 4 0 9 9 0 14 4 19
23 Philadelphia Flyers 23 65 78 143 7 0 6 1 0 9 8 0 15 10 13
24 Carolina Hurricanes 21 55 65 120 4 0 5 3 0 9 7 0 14 8 13
25 Dallas Stars 21 57 76 133 2 0 10 5 0 4 7 0 14 9 12
26 Colorado Avalanche 24 50 77 127 2 0 8 4 0 10 6 0 18 6 18
27 Buffalo Sabres 22 48 76 124 5 0 9 1 0 7 6 0 16 8 14
28 Edmonton Oilers 20 40 65 105 2 0 8 3 0 7 5 0 15 6 14
29 Florida Panthers 20 42 64 106 2 0 6 3 0 9 5 0 15 6 14
  • JJugados
  • GfGoles a favor
  • GcGoles en contra
  • GtGoles en Total
  • GCGanados en casa
  • GFGanados Fuera
  • ECEmpatado en casa
  • EFEmpatados Fuera
  • PCPerdidos en casa
  • PFPerdidos Fuera
  • GTGanados en Total
  • EFEmpatados en Total
  • PTPerdidos en Total
##Ajustar a tabla##
Temporada