Información de Hockey Hielo con estadísticas de NHL (USA) y clasificación de la competición.

Estadísticas USA NHL

| LATAM
Selección de idioma Cerrar ventana
Acceso usuarios Cerrar ventana

Apuestas Deportivas

Ultimos eventos visitados
Síguenos en Twitter

Estadísticas Hockey Hielo USA NHL

2014 / 2015 2013 / 2014
Total % Total %
Partidos jugados 180 1530
Goles marcados 917 8068
Media goles/partido 5,09 5,27
Victorias locales 98 54,44 769 50,26
Empates 0 0,00 0 0,00
Victorias visitantes 73 40,56 658 43,01
Más de 6,5 goles 48 26,67 477 31,18
Menos de 6,5 goles 123 68,33 950 62,09
TOTALCASAFUERA
JGTPrGPTPrPFCDG+/-PtsGCPrGPCPrPFCGFPrGPFPrPFCL10

EASTERN EASTERN ATLANTIC

1MON CANADIENS114421292900173100148132115217-2-0-1
2TB LIGHTNING1152313829901531112414212014156-3-0-1
3DET RED WINGS93222221930121211111020111195-2-0-2
4OTT SENATORS94122262240122002141321201295-2-0-2
5BOS BRUINS1242603230201220401317222019135-5-0-0
6FLO PANTHERS821231217-50910203711039103-2-0-3
7TOR MAPLE LEAFS9314125250091140141920011164-4-0-1
8BUF SABRES1111811336-2305004141611409202-7-0-1

EASTERN EASTERN METROPOLITAN

1PIT PENGUINS960213622140134020251620011166-2-0-1
2NY ISLANDERS1051403536-101221202020302015166-4-0-0
3NJ DEVILS1032323034-40120112912312021225-3-0-2
4NY RANGERS932402730-301021201717112010135-4-0-0
5WAS CAPITALS93132272340101112161520201184-3-0-2
6PHI FLYERS1022423236-401011121718113015184-4-0-2
7COB BLUE JACKETS940502530-50820201213203013174-5-0-0
8CAR HURRICANES800621533-180200116900519240-6-0-2

WESTERN WESTERN CENTRAL

1NAS PREDATORS9511223176014311116142001736-1-0-2
2CHI BLACKHAWKS103331271980133111157022012126-3-0-1
3MIN WILD951303117140123100185203013126-3-0-0
4STL BLUES94131221840113020121011111085-3-0-1
5DAL STARS931233233-101110031616212016174-2-0-3
6COL AVALANCHE1130442732-501020121713103210193-3-0-4
7WIN JETS1031512026-6091130812202112144-5-0-1

WESTERN WESTERN PACIFIC

1ANA DUCKS1171303121100164010147312017148-2-0-0
2VAN CANUCKS1052303429501422101813302016167-3-0-0
3LA KINGS1051222418601451102090012496-2-0-2
4SJ SHARKS12424238344014102087322230274-4-0-2
5CAL FLAMES1132422724301210221011222017135-3-0-2
6EDM OILERS1040512736-9094030181800219184-5-0-1
7ARI COYOTES912512234-12071220151900317153-5-0-1
TOTAL CASA FUERA TOTAL    
  J Gf Gc Gt GC EC PC GF EF PF GT ET PT >6,5 <6,5
1 Columbus Blue Jackets 13 43 29 72 6 0 1 4 0 2 10 0 3 5 8
2 Montreal Canadiens 13 39 37 76 4 0 2 5 0 2 9 0 4 5 8
3 Washington Capitals 13 41 34 75 6 0 2 2 0 3 8 0 5 6 7
4 Calgary Flames 15 32 33 65 3 0 2 5 0 5 8 0 7 1 14
5 New York Islanders 12 41 37 78 5 0 2 3 0 2 8 0 4 6 6
6 Anaheim Mighty Ducks 12 39 28 67 4 0 1 4 0 3 8 0 4 4 8
7 Vancouver Canucks 10 31 21 52 4 0 1 4 0 1 8 0 2 2 8
8 Tampa Bay Lightning 11 39 19 58 5 0 2 3 0 1 8 0 3 2 9
9 Ottawa Senators 12 36 29 65 4 0 0 4 0 4 8 0 4 3 9
10 Los Angeles Kings 10 32 18 50 5 0 2 3 0 0 8 0 2 2 8
11 Toronto Maple Leafs 14 43 39 82 4 0 4 3 0 3 7 0 7 5 9
12 Detroit Red Wings 13 27 27 54 4 0 4 3 0 2 7 0 6 1 12
13 New Jersey Devils 11 33 30 63 3 0 1 4 0 3 7 0 4 3 8
14 New York Rangers 12 38 38 76 4 0 3 2 0 3 6 0 6 5 7
15 Pittsburgh Penguins 10 25 21 46 4 0 2 2 0 2 6 0 4 2 8
16 Dallas Stars 11 37 41 78 2 0 3 4 0 2 6 0 5 5 6
17 San Jose Sharks 11 33 29 62 3 0 1 3 0 4 6 0 5 3 8
18 Boston Bruins 14 39 37 76 2 0 4 4 0 4 6 0 8 5 9
19 Nashville Predators 11 24 21 45 5 0 2 1 0 3 6 0 5 0 11
20 Chicago Blackhawks 10 26 22 48 3 0 3 2 0 2 5 0 5 1 9
21 Minnesota Wild 10 27 21 48 4 0 0 1 0 5 5 0 5 2 8
22 Philadelphia Flyers 13 38 50 88 3 0 4 1 0 5 4 0 9 6 7
23 Edmonton Oilers 11 19 34 53 2 0 4 1 0 4 3 0 8 3 8
24 Winnipeg Jets 11 18 30 48 3 0 3 0 0 5 3 0 8 1 10
25 Buffalo Sabres 12 24 39 63 2 0 5 1 0 4 3 0 9 4 8
26 St. Louis Blues 11 29 33 62 3 0 3 0 0 5 3 0 8 4 7
27 Carolina Hurricanes 11 28 40 68 1 0 3 1 0 6 2 0 9 6 5
28 Colorado Avalanche 14 21 44 65 0 0 5 2 0 7 2 0 12 2 12
29 Florida Panthers 11 15 36 51 0 0 4 1 0 6 1 0 10 2 9
  • JJugados
  • GfGoles a favor
  • GcGoles en contra
  • GtGoles en Total
  • GCGanados en casa
  • GFGanados Fuera
  • ECEmpatado en casa
  • EFEmpatados Fuera
  • PCPerdidos en casa
  • PFPerdidos Fuera
  • GTGanados en Total
  • EFEmpatados en Total
  • PTPerdidos en Total
##Ajustar a tabla##
Temporada